Accessibility links

В Адыгее пошла на спад заболеваемость ОРВИ и гриппом


Число заболевших гриппом в республике Адыгея начало снижаться. За неделю в Адыгее зафиксировано 1053 случая острых респираторных вирусных инфекций и 15 случаев гриппа, что почти на 50% ниже недельного эпидемического порога, сообщает местное управление Роспотребнадзора.

«За истекшую шестую неделю среди населения зарегистрированы 1053 случая острых респираторных вирусных инфекций и 15 случаев гриппа, показатель заболеваемости составил 23,9 на 10 тысяч населения, что ниже уровня недельного эпидемического порога на 49,7%», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В столице региона Майкопе за неделю зарегистрировано 300 случаев ОРВИ, а показатель заболеваемости составил 17,9 на 10 тысяч населения, что ниже уровня недельного эпидемического порога на 71,9%. «Проводится мониторинг циркуляции респираторных вирусов, по результатам лабораторного мониторинга за шестую неделю года выделялись в основном вирусы гриппа А(H1N1), а также вирусы негриппозной этиологии (риновирусы)», - отметили в ведомстве.

XS
SM
MD
LG