Accessibility links

Михаил Саакашвили назвал произошедшее в Раде олигархическим переворотом


Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили считает, что провал голосования в Верховной Раде по отставке правительства во главе с Арсением Яценюком свидетельствует об олигархическом перевороте на Украине.

«Вчера произошло то, что всегда неминуемо происходит, когда после революции не происходит революционных реформ - реставрация старого режима. По-моему вчера в стране произошел олигархический переворот», - написал экс-президент Грузии на своей странице в Facebook.

По его мнению, «как после неудач оранжевой революции к власти пришел Янукович», так «вчера Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство, опять взяли контроль над ситуацией в свои руки».

Губернатор отметил, что «Батькивщина» вышла из коалиции, то же самое собирается сделать «Самопомощь». «В этой ситуации оставаться в коалиции было бы тяжелой ошибкой «Блока Петра Порошенко», - полагает политик.

«Это в любом случае означало бы, что даже те члены фракции, которые голосовали за отставку правительства, в случае неухода из коалиции берут полную формальную ответственность за вчерашний олигархический переворот», - заключил Саакашвили.


«Вестник Кавказа»

XS
SM
MD
LG