Accessibility links

Турция поддержит на Варшавском саммите вступление Грузии в НАТО


Турция выражает полную поддержку интеграции Грузии в евроатлантическое пространство, заявил находящийся с визитом в Грузии глава МИД Турции Мевлут Чавушоглу в ходе совместной пресс-конференции с грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе, передает портал «Грузинская мечта».

Как отметил Чавушоглу, на всех встречах с партнерами и представителями всех стран-членов НАТО Турция всегда фиксирует поддержку вступления Грузии в альянс. Что касается Евросоюза, по его словам, Грузия в плане отношений с ЕС весьма продвинулась вперед. Глава внешнеполитического ведомства особо отметил договор с ЕС о свободной торговле и подчеркнул то, что грузинские граждане скоро смогут посещать страны Шенгенской зоны без виз. «И наши граждане ожидают от ЕС подобного решения», - отметил Чавушоглу.

Он также заявил, что Турция поддерживает территориальную целостность Грузии. «Мы поддерживаем решение проблем Абхазии и Южной Осетии в рамках территориальной целостности Грузии, и во всех форматах, на всех платформах нами фиксируется эта поддержка», - сказал глава турецкого внешнеполитического ведомства.

XS
SM
MD
LG