Accessibility links

Коммунальные службы приступили к генеральной уборке Цхинвали


Сотрудники ЖКХ администрации Цхинвали приступили к генеральной уборке городских улиц. Как сообщили в пресс-службе администрации столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия, февраль выдался теплым и коммунальные службы могут начать уборку города, не дожидаясь весны.

«Ввиду благоприятных погодных условий генеральная уборка города началась раньше, хотя чистоту сотрудники ЖКХ городской администрации наводят независимо от времени года и погодных условий. Вот только сами жители города по-прежнему выбрасывают мусор в неположенных местах при шаговой доступности мусорных баков, которые опорожняются несколько раз в течение суток», - отметили в пресс-службе, передает информагентство «Рес».

Другая беда, добавил сотрудник пресс-службы, общий эстетический вид дворов многоэтажных домов. «Ветхие постройки и огороженные участки без соответствующего разрешения, кузова от машин, и сами вышедшие из строя машины. По словам работников комбината благоустройства, с небольшого участка приходится вывозить мусор иногда по несколько машин», - уточнили в ведомстве.

Чистота города - обязанность работников благоустройства города, но если жители сами не проявят инициативу, то их работа неэффективна, заключили в городской администрации.

XS
SM
MD
LG