Accessibility links

Задержаны двое подозреваемых в организации взрыва на Джемикентском посту


Сотрудники полиции задержали двоих и установили третьего пособника смертника, подорвавшего 15 февраля легковой автомобиль у поста ГИБДД в Джемикенте, сообщил источник в правоохранительных органах республики. Человек, совершивший подрыв автомобиля на посту, предварительно был опознан как уроженец Дагестана, студент астраханского вуза Адмир Талибов. По информации силовиков, он был сторонником идеологии террористической организации «Исламское государство».

ИГ взяло на себя ответственность за организацию взрыва. Однако накануне, 19 февраля, источник в правоохранительных органах заявил, что, согласно результатам генетической экспертизы, взрыв совершил 25-летний Магомедали Мурлиев, входивший в преступную группировку «Южная». Сегодня утром источник в правоохранительных органах заявил, что полицейские задержали двоих подозреваемых, которые участвовали в подготовке теракта в Джемикенте, сообщает «Интерфакс».

Он отметил, что задержанные приобрели легкую машину для подрыва на КПП «Джемикентский» и компоненты для производства самодельных взрывных устройств. Также, по сведениям правоохранителя, они обеспечивали продуктами питания участников преступной организованной группировки «Южная» в Дербенте. «Ведется розыск третьего пособника», - сообщил источник.

XS
SM
MD
LG