Accessibility links

В Грузии началось строительство футбольного стадиона стандарта УЕФА


Грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили заложил фундамент строительства стадиона 3-й категории УЕФА в Зугдиди (Западная Грузия), сообщает пресс-служба администрации правительства. «Премьер выразил надежду на то, что стадион международного стандарта внесет свой вклад в развитие региона», - отмечено в сообщении.

У стадиона будет десять входов. У западной трибуны будет размещен паркинг для автобусов команд, болельщиков и представителей СМИ. А под трибунами будут открыты магазины, объекты питания, комнаты команд, душевые и т.д. Футбольный стадион рассчитан более чем на семь тысяч болельщиков, сообщает «Sputnik-Грузия».

Стадион и вся инфраструктура займет площадь в 6,5 га. Рядом с основным полем разместится запасное, трибуны которого рассчитаны на 1224 человека. На прилегающей территории будет построена парковка для болельщиков. Стоимость проекта составляет 20 миллионов лари. На первом этапе для строительства выделено 9,5 миллионов лари. По контракту, компания «Даги», которая выиграла тендер на строительство стадиона, должна сдать объект в эксплуатацию в сентябре 2017 года.

XS
SM
MD
LG