Accessibility links

Клуб дипломатов обвинил госминистра Грузии по примирению в безответственных заявлениях


Клуб дипломатов Грузии обвиняет госминистра по примирению и гражданскому равноправию Паату Закареишвили в безответственных заявлениях. Речь идет о заявлении чиновника по поводу возможного проведения в самопровозглашенной республике Южная Осетия референдума о присоединении к России, в котором он сказал, что даже в случае вхождения в состав РФ статус-кво республики не ухудшится и за этим ничего не последует.

«Вместо того, чтобы Закареишвили и правительство прилагали все силы на восстановление территориальной целостности страны, что подразумевает целенаправленную планомерную внешнюю активность, проблематика, связанная с восстановлением территориальной целостности совсем исчезла с международных радаров. Более того, выступления Закареишвили вредят жизненно важным интересам нашей страны. «Перестроенная» политика правительства, с одной стороны, сделала более наглыми действия Москвы, с другой - породила немало вопросов в наших отношениях с зарубежными партнерами», - говорится в заявлении.

По мнению клуба, госминистр сделал очередное безответственное заявление, и правительство «хотя бы на этот раз должно действовать адекватно и немедленно освободить Закареишвили с занимаемой должности», передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG