Accessibility links

Войска РФ на Северном Кавказе получили около тысячи комплектов «Ратника»


Подразделения общевойсковой армии Южного военного округа на Северном Кавказе с начала года получили около тысячи комплектов боевой экипировки военнослужащих «Ратник», сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что комплект представляет собой набор современных средств защиты, связи, оружия и боеприпасов. Его основу составляют бронешлемы и бронежилеты, боевой комбинезон, гарнитура с активной системой защиты слуха, защитные очки, комплект защиты коленных и локтевых суставов, гранатомет, автоматы, снайперские винтовки, боеприпасы, боевой нож, а также всесуточные приборы разведки, дневно-ночной прицельный комплекс, малогабаритный бинокль, унифицированные оптический и тепловизионный прицелы и другое.

«В общей сложности в состав комплектов входит 59 элементов экипировки стрелка, разведчика, механика-водителя и военнослужащих других специальностей. Все элементы условно разделены на системы защиты, поражения, жизнеобеспечения, энергообеспечения, а также средства разведки, управления и связи», - заявили в пресс-службе ЮВО.

XS
SM
MD
LG