Accessibility links

Армянские журналисты возмущены поведением депутата от правящей партии


Депутат парламента Армении Никол Пашинян во время очередного заседания парламента сегодня, 22 февраля, осудил факт оскорбления журналистов со стороны своего коллеги из правящей Республиканской партии Мгера Седракяна. К этому заявлению присоединилась вице-спикер парламента от РПА Эрмине Нагдалян, которая заявила, что правящая партия осуждает подобные инциденты.

Пашинян отметил, что в последние годы общественность страны неоднократно становилась свидетелем препятствования работе или оскорбления журналистов. Выразив надежду, что подобной практике удастся положить конец, Пашинян отметил, что нарушение этических норм в отношении журналистов, не только бьет по имиджу парламента, но и является нарушением прав журналистов, передает ИА REGNUM.

23 февраля, в знак протеста против поведения депутата, перед зданием парламента представители СМИ и общественных организаций планируют провести пикет. В кулуарах парламента журналисты также собирают подписи с призывом ко всем фракциям осудить поведение Седракяна. Свои подписи под призывом поставили уже около десяти депутатов.

18 февраля Мгер Седракян, увидев, что ряд журналистов в перерыве заседания НС пытаются взять интервью у другого депутата от РПА, назвал представителей СМИ стадом, после чего уже перед камерами нанес одному из них публичное оскорбление, пригласив на мужской разговор к себе в кабинет, а затем стал нецензурно браниться.

XS
SM
MD
LG