Accessibility links

Рамзан Кадыров: Я не хочу вновь становиться главой Чечни


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что он выполнил свою работу в руководстве республикой и не хочет идти на следующий срок, но «если скажут дальше служить - будет служить». Об этом он заявил сегодня, 23 февраля, в эфире «Русской службы новостей».

«Я считаю, что я свою миссию выполнил. Есть команда, есть президент страны. Я об этом ни с кем не говорил, даже мне не говорили, что срок заканчивается, только журналисты об этом спрашивают. На все воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить - буду служить, если давай, до свидания - попрощаюсь», - сказал глава республики, срок полномочий которого истекает в марте.

Кадыров был утвержден главой субъекта парламентом Чеченской Республики 2 марта 2007 года сроком на четыре года. В том же году в результате референдума увеличили срок полномочий главы и парламента с четырех до пяти лет. На второй срок Кадыров была утверждена парламентом Чечни 5 марта 2011 года.

В одном из интервью Кадыров заявил, что в последнее время, его мечта - «создать дивизии, возглавить их и воевать» с врагами России «где угодно».

XS
SM
MD
LG