Accessibility links

Дольщик «Маэстро» требует приостановить регистрацию нового гендиректора телекомпании


Еще один иск с требованием аннулировать решение совета дольщиков ООО «Студия Маэстро», управляющей телекомпанией «Маэстро», о назначении Левана Гачечиладзе генеральным директором поступил в Тбилисский городской суд, сообщил «Новости-Грузия» адвокат Паата Киквидзе сегодня, 23 февраля.

Киквидзе защищает интересы Мамуки Глонти, владельца 15-процентной доли «Студии Маэстро», одного из учредитеолей одной из ведущих телекомпаний Грузии. «Иск мы внесли вчера. Мы просим аннулировать протокол собрания, согласно которому Гачечиладзе был назначен директором, а Гадабадзе - уволена. Что же касается Публичного реестра, то там мы просим приостановления регистрации Гачечиладзе до тех пор, пока не завершится судебная тяжба», - сказал Киквидзе.

Ранее с аналогичным требованием в Тбилисский горсуд и в Публичный реестр обратилась предыдущий гендиректор Байя Гадабадзе. Суд не удовлетворил иск и оставил в силе протокол о назначении Гачечиладзе генедиректором «Студии Маэстро». После этого Гадабадзе обратилась в Апелляционной суд.

XS
SM
MD
LG