Accessibility links

Около 200 журналистов в Ереване потребовали от парламента осудить поведение депутата Седракяна


У ворот парламента Армении журналисты провели акцию протеста с призывом к депутатам оценить поведение депутата от правящей Республиканской партии Мгера Седракяна, который, согласно заявлению представителей масс-медиа, назвал их «стадом». К акции журналистов присоединились также гражданские активисты.

В акции по данным организаторов, приняли участие порядка 200 человек. Они пришли с плакатами «Депутат или блатной?», «Уважай, чтоб уважали». Группа работающих в парламенте журналистов начала сбор подписей с призывом к депутатам оценить поведение представителя РПА, сам депутат обвинения отверг. К начатому 22 февраля сбору подписей против Седракяна присоединились 168 журналистов.

«Мы сделаем все, чтобы подобные случаи не повторялись. Журналист в парламенте выполняет свою работу, и все остальные должны уважать его», - заявил журналист Пайлак Пахрадян. Он также сказал, что сам лично слышал слова, сказанные Седракяном в адрес журналистов. По его словам, камеры не зафиксировали это, поскольку журналисты в это время брали интервью у другого депутата.

К журналистам вышли представители фракций «Армянский национальный конгресс», «Наследие» и «Процветающая Армения», а также независимые депутаты, которые поддержали действия журналистов, передает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG