Accessibility links

Подразделения ЮВО выполнят боевые стрельбы на полигоне в Южной Осетии


На общевойсковом полигоне «Дзарцем» в самопровозглашенной республике Южная Осетия мотострелковые, танковые, артиллерийские и специальные подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) приступили к проведению тактических занятий с боевой стрельбой, сообщили в пресс-службе ЮВО. В учебных мероприятиях задействовано более 800 военнослужащих и около 200 единиц вооружения и военной техники.

Для создания реальной боевой обстановки задействовано более 200 различных статических и динамических мишеней. Новейшие модульные комплексы стрельбищного оборудования оснащены компьютерами и радиопередающими устройствами, что позволяет руководителю занятий при проведении стрельб в режиме реального времени давать указания обучаемому по корректированию стрельбы.

В пресс-службе также подчеркнули, что особое внимание в ходе занятий уделяется отработке вопросов ведения боевых действий в условиях незнакомой горно-лесистой местности, организации и поддержания взаимодействия, управления огнем штатных и приданных подразделений, совершенствованию навыков вождения и ведения огня из вооружения боевых машин, выполнению индивидуальных и групповых нормативов.

XS
SM
MD
LG