Accessibility links

Ингушетия обеспечит себя собственной электроэнергией


Власти Ингушетии намерены решить проблемы с энергоснабжением республики за счет строительства собственных станций малой генерации. Здесь рассматривают возможность реализации проекта по возведению нескольких газотурбинных станций мощностью до 25 МВт. Как сообщили сегодня, 25 февраля, в пресс-службе главы субъекта, стоимость проекта предварительно оценивается в 10-12 миллиардов рублей.

Окончательное решение по строительству объектов должно быть принято в ближайшее время. На днях в Москве глава республики Юнус-Бек Евкуров обсудил вопросы строительства электростанций со своим советником Юрием Скоковым, который курирует проект. Глава Ингушетии распорядился активизировать работу в этом направлении, передает ИА REGNUM.

На станциях предполагается установить российское оборудование, изготовленное на заводах «Ростеха». Что касается самого строительства, то тут рассматривается возможность реализации китайского проекта, который предполагает получение такого количетва электричества, что его можно будет продавать и в другие субъекты РФ.

XS
SM
MD
LG