Accessibility links

Министр обороны Грузии встретилась в Германии с грузинскими военными


Министр обороны Грузии Тина Хидашели посетила грузинское подразделение в Германии, готовящееся к участию в афганской миссии «Твердая поддержка». По сообщению Минобороны, до переброски в Афганистан 52-й пехотный батальон ВС Грузии заканчивает тренировки окончательной подготовки в Центре объединенной многонациональной готовности США (JMRC) в немецком городе Хохенфельс. Министр посетила военную базу вместе с членами грузинской делегации.

Представителей Минобороны Грузии ознакомили с подготовкой военнослужащих и детально проинформировали о тренировочном курсе перед переброской подразделения к месту службы. Глава ведомства вместе с американскими генералами на месте ознакомилась с практическими тренировками. По заявлению министра обороны, уровень подготовки грузинских военнослужащих получил положительную оценку руководства учений.

В Минобороны информагентству «Пирвели» заявили, что до отправки в Германию грузинское подразделение прошло четырехмесячную подготовку в Национальном учебном центре «Крцаниси».

XS
SM
MD
LG