Accessibility links

Бланки абхазских паспортов и вида на жительство передаются в МВД


На заседании кабинета министров самопровозглашенной республики Абхазия принято постановление «О передаче МВД РА бланков общегражданских паспортов гражданина РА и бланков вида на жительство РА».

Представляя проект постановления, начальник юридического управления аппарата кабмина Лаша Цаава отметил, что предусмотрена передача МВД 190 тысяч бланков общегражданских паспортов стоимостью 26 миллионов 125 тысяч рублей. По его словам, МВД передается не весь тираж, часть его находится в хранилище Нацбанка, учитывая стратегическое значение бланков.

При этом Цаава обратил внимание на то, что «сама продукция получена в полном объеме в прошлом году и хранится в надлежащих условиях и под охраной». Заказчик бланков - правительство и теперь, соблюдая юридические формальности, часть тиража передается в ведение МВД, передает «Апсныпресс».

Кроме того, согласно принятому постановлению, в ведение МВД передаются также бланки вида на жительство в количестве 50 тысяч экземпляров стоимостью 7 миллионов 625 тысяч рублей. Как подчеркнул первый вице-премьер Шамиль Адзынба, в ближайшее время оставшаяся часть бланков будет передана на хранение в МВД.

XS
SM
MD
LG