Accessibility links

Минэнерго Грузии: Встречи с «Газпромом» продолжаться до достижения договоренности


Пока не будет достигнута договоренность, встречи с «Газпромом» будут продолжаться, заявила журналистам заместитель министра энергетики Грузии Мариам Валишвили. По ее словам, встреча вновь состоится, так как на предыдущей встрече соглашение не было достигнуто. Как пояснила Валишвили, переговоры касаются формы и количества оплаты за транзитные услуги природного газа в Армению.

Что касается переговоров, ведущихся с Азербайджаном, по ее словам, 29 февраля в Баку пройдет министериал стран-участниц Южного газового коридора, в котором примет участие вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе. Замминистра предполагает, что именно в рамках этого визита грузинская и азербайджанская стороны согласуют те принципы, по которым должна продолжиться совместная работа.

«С Азербайджаном ведется работа по поводу определенных условий договора, который должен быть пересмотрен: это касается ценовой политики, определенных объемов поставок, а также технических деталей. Было озвучено, что рабочие группы работают над оптимизацией, и у нас есть определенные результаты», - приводит слова Валишвили информагентство IPN.

XS
SM
MD
LG