Accessibility links

Определены категории граждан, которым Сбербанк Абхазии выплатит компенсацию


На заседании кабинета министров самопровозглашенной республики Абхазия принято постановление «О компенсационных выплатах вкладчикам Сберегательного банка РА в 2016 году», сообщает информагентство «Апсныпресс». По словам руководителя аппарата кабмина Дианы Пилия, в первой категории тех, кому положены выплаты, есть несколько подкатегорий.

К первой категории относятся граждане, родившиеся до 1970 года включительно, семьи погибших в Отечественной войне народа Абхазии, участники ВОВ 1941-1945 годов и их наследники, инвалиды Отечественной войны народа Абхазии и их наследники, и наследники граждан, родившихся до 1960 года включительно. Вторая категория граждан – это люди, прошедшие регистрацию вкладов с 1 января по 31 декабря 2012 года, и граждане, родившиеся до 1960 года включительно.

Третья категория граждан, которым будут выданы компенсационные выплаты, это люди, прошедшие регистрацию вкладов с 6 апреля по 29 мая 2015 года. Как отметила Пилия, в этой категории также несколько подкатегорий. Это граждане, родившиеся до 1950 года включительно, семьи погибших в Отечественной войне народа Абхазии, участники ВОВ 1941-1945 годов и их наследники, инвалиды Отечественной войны народа Абхазии и их наследники, и наследники граждан, родившихся до 1990 года включительно.

XS
SM
MD
LG