Accessibility links

Карачаево-Черкесия и Абхазия планируют проведение перекрестных дней культуры


В рамках трехдневного рабочего визита делегации самопровозглашенной республики Абхазия в Карачаево-Черкесию состоялась встреча с председателем правительства КЧР Русланом Казаноковым и представителями кабинета министров. Стороны отметили необходимость развития и поддержания двусторонних отношений между братскими республиками, передает «Апсныпресс».

В ходе встречи были подняты вопросы социально-экономического, духовного и культурного сотрудничества между Карачаево-Черкесией и Абхазией, намечены планы по проведению совместных мероприятий в текущем году. В рамках культурного сотрудничества планируется проведение перекрестных дней культуры Карачаево-Черкесии и Абхазии, фестиваля, посвященного творчеству известного писателя Фазиля Искандера, выставки абхазских художников в КЧР.

«Карачаево-Черкесию и Абхазию связывают культурные связи. Самая главная задача, чтобы все намеченные договоренности перешли в конкретные действия», - поделилась в ходе пресс-конференции министр культуры РА Эльвира Арсалия. «Мы будем воплощать в жизнь все планы, намеченные в рамках Договора о сотрудничестве между руководителями Карачаево-Черкесии и Абхазии», - добавила министр культуры КЧР Мадина Гогова.

XS
SM
MD
LG