Accessibility links

Госдума отказалась почтить память Бориса Немцова


Депутаты Госдумы вновь отказались почтить минутой молчания память Бориса Немцова, убитого 27 февраля 2015 года, написал в Twitter депутат Дмитрий Гудков. Он напомнил, что в прошлом году также выступил с такой инициативой, которую Госдума не поддержала, но многие депутаты говорили ему, что это была ошибка.

Сегодня Гудков предложил исправить ее, подчеркнув, что «это вопрос не политики, это вопрос этики и человеческого отношения к человеку, который работал в Госдуме, был руководителем фракции, первым вице-премьером, губернатором и действующим депутатом ярославского законодательного собрания», цитирует депутата «Интерфакс».

В ответ лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что вставанием чтить память нужно только в одном случае - «если президент страны объявил в стране траур». Жириновский добавил, что подобные решения выносит Совет Думы. С ним согласился спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту возле Кремля. Завтра, 27 февраля, в Москве и других российских городах пройдут акции памяти оппозиционного политика.

XS
SM
MD
LG