Accessibility links

Премьер-министр и парламент Грузии требуют расследовать нападение на Петриашвили


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили отреагировал на нападение на бывшего госминистра по вопросам евроинтеграции Алекси Петриашвили. В специальном заявлении он выразил надежду на то, что «правоохранительные органы страны в кратчайшие сроки расследуют это преступление, задержат и привлекут к судебной ответственности лиц, причастных к этому преступлению».

Оппозиционные депутаты парламента, соратники бывшего министра призвали правоохранительные органы как можно быстрее расследовать факт его ранения. В свою очередь, лидер парламентского большинства Звиад Квачантирадзе заявил, что и исполнитель, и заказчик нападения на политика должны быть наказаны. «Какими бы ни были мотивы, дело должно быть расследовано в кратчайшее время. Это очень плохой факт», - указал он. «Не хочу давать оценку, но это чисто криминальный факт, который должен быть расследован», - сказал парламентарий в эфире телеканала «Рустави 2».

«Нападение и ранение любого человека, кто-то бы он ни был, является тяжелым преступлением. Безусловно, этот факт должен быть расследован, пресечен и наказан», - отметил депутат от правящей партии Вахтанг Хмаладзе, добавив, что «очень жаль, когда такое происходит в наши дни», приводит слова парлпментария портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG