Accessibility links

Кадыров призвал не проводить митинги с требованием оставить его у власти


Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не проводить митинги и акции в поддержку продления его полномочий. Накануне, 27 февраля, Кадыров в интервью программе «Центральное телевидение» телеканала НТВ заявил, что его время на посту руководителя региона прошло. Он считает, что на данный пост необходимо найти другого кандидата.

Он отметил, что до окончания срока его полномочий на посту главы ЧР еще остается более месяца. «Президент России Владимир Путин вносит свои предложения по кандидатурам главы республики, народ выбирает путем всеобщего голосования. Я со всей ответственностью подчеркиваю, что приму как должное любое решение президента РФ, любой приказ. Мы являемся командой, а не отдельными игроками, поэтому любой из членов команды способен повести дело Ахмата-Хаджи по указанному им курсу», – подчеркнул Рамзан Кадыров.

Новый глава Чечни будет избираться жителями республики 18 сентября 2016 года в единый день голосования. В этот же день пройдут выборы депутатов Госдумы и органов местного самоуправления, сообщает портал ЮГА.ру.

XS
SM
MD
LG