Accessibility links

Бастующие шахтеры Ткибули обращаются с письмом к премьер-министру и главе профсоюзов


Бастующие в Ткибули шахтеры обращаются с письмом к премьер-министру Грузии Георгию Квирикашвили и председателю Объединения профсоюзов Ираклию Петриашвили. Работники угледобывающего предприятия ООО «Грузуголь» требуют незамедлительного исполнения невыполненного пункта соглашения, заключенного между компанией и профсоюзами в феврале 2011 года. Письмо на данный момент подписали до 500 шахтеров.

«В соответствии с официальными показателями индексации, опубликованными в 2011-2015 гг. департаментом статистики Грузии, осуществить индексацию зарплат, что в общем составляет 14,2%. В связи с другими невыполненными пунктами соглашения, заключенного в 2011 году между компанией и профсоюзами (в их числе оформление коллективного договора), с другими забастовочными требованиями шахтеров и предложениями, сделанными администрацией компании в феврале 2016 года, должно произойти обновление подписей сторон под соглашением, их выполнение должно быть определено поэтапно, в соответствии с разработанным сторонами графиком», - говорится в письме шахтеров.

В письме, адресованном президенту Паневропейского регионального комитета международной конфедерации профессиональных союзов, председателю Объединенных профсоюзов Грузии Ираклию Петриашвили шахтеры просят подключить юридический департамент и экономико-аналитическую службу организации в трудовой спор, возникший между сторонами, а также «представлять наши права и интересы в процессе отношений с компанией, в связи с трудовыми и любыми связанными с ними вопросами», передает информагентство IPN.

XS
SM
MD
LG