Accessibility links

Глава МИД Испании и Илия Второй провели встречу в Тбилиси


Вопрос интеграции Грузии в европейские структуры обсудили Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй и министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо на встрече, прошедшей в Тбилиси.

«С нетерпением ждем, чтобы Грузия стала полноправным членом Европы, мы вместе работаем для того, чтобы обеспечить ее европейское будущее. Делаем все для того, чтобы безвизовое сообщение у Грузии было до лета», - заявил глава испанского МИДа в эфире телеканала «Рустави 2».

Илия Второй в свою очередь подтвердил стремление властей Грузии в ближайшее время вступить в Евросоюз. «Мы делаем все для того, чтобы Грузия стала членом Евросоюза. Это произойдет скоро», - цитирует главу Грузинской православной церкви портал «Грузия онлайн».

Глава МИД Испании прибыл в Тбилиси с трехдневным официальным визитом 27 февраля. Он уже провел переговоры с грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе. Кроме того, запланированы встречи с президентом страны Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Георгием Квирикашвили и председателем парламента Давидом Усупашвили.

XS
SM
MD
LG