Accessibility links

Депутат: Консервация шахт в Ткибули неприемлема


Мажоритарный депутат парламента Грузии от Ткибульского района Элисо Чапидзе осудила руководство угольно-добывающей компании «Грузуголь GIG» за намерение законсервировать шахты в Ткибули из-за забастовки шахтеров. Администрация компании объясняет свое решение коммерческими и техническими проблемами.

«Я очень надеюсь, что стороны сядут за стол переговоров. Консервация ткибульских шахт неприемлема для нас. Думаю, что юридически многие включатся в решение этого вопроса. Лично я предлагаю сторонам, параллельно с возобновлением рабочего процесса отнести в суд тот меморандум, который был оформлен с компанией», - сказала Чапидзе эфире телеканала «Рустави 2».

Руководство компании предложило шахтерам, которые бастуют 16-й день, повысить зарплаты на 5%, но они не согласились. О том, что «Грузуголь» не выполнила некоторые пункты достигнутого в 2011 году соглашения, ранее «Новости-Грузия» сообщил председатель Объединенных профсоюзов Ираклий Петриашвили. Речь идет об индексации зарплат, безопасности труда и других вопросах.

XS
SM
MD
LG