Accessibility links

Минэкономики Армении рассчитывает на рост инвестиций с членством в ЕАЭС


Вступление Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) не может иметь никакого негативного влияния на прямые иностранные инвестиции в страну, заявил сегодня, 1 марта, начальник управления инвестиционной политики Министерства экономики страны Ваагн Лалаян.

«Мы ожидаем, что будет положительный эффект. А отрицательного воздействия быть не может. Членство Армении в ЕАЭС не имеет никакого отношения к сокращению инвестиций. Если речь о том, что сократились инвестиции из России, то это связано с внутрироссийской ситуацией, а не нашим членством в ЕАЭС», - заявил Лалаян новостному сайту Tert.am, передает РИА Новости.

Членство Армении в ЕАЭС выгодно для республики в плане улучшения инвестиционной, бизнес-среды, отметил чиновник. Отвечая на вопрос, почему в Армению не поступают инвестиции из других стран-членов ЕАЭС, Лалаян сказал, что эти страны никогда не были основными торговыми партнерами Армении. «Членство в ЕАЭС в этом плане может стать стимулом, чтобы мы лучше узнали экономики, возможности наших партнеров. Кроме того, давайте не забывать, что Казахстан и Белоруссия сами являются развивающимися странами, больше принимают инвестиции, чем сами их осуществляют», - отметил он.

XS
SM
MD
LG