Accessibility links

По заявлению Нармания, у тбилисской мэрии нет ресурса для увеличения зарплат сотрудникам метро


У тбилисской мэрии нет ресурса в связи с увеличением зарплат машинистов столичного метрополитна - такой комментарий сделал мэр Давид Нармания в связи с проведением сегодня, 1 марта, предзабастовочных действий машинистов электропоездов тбилисского метрополитена, передает информагентство IPN.

«Какого-либо существенного требования нет, есть их выступление в знак солидарности, на которое администрация ответит адекватно», - заявил Нармания. На вопрос журналистов о том, встретится ли он с участниками акции, мэр отметил, что если станет нужно, с машинистами встретится его заместитель. «По поводу увеличения зарплат у мэрии ресурса нет, так как в этом году мы объявили оптимизацию значительного административного ресурса, и это касается всех служб. Сокращать не сокращали, но увеличивать ресурса у нас в этом году нет», - отметил Нармания.

Часть сотрудников тбилисского метрополитена сегодня провела акцию. Они заявляют, что в результате инфляции их зарплата обладает более низкой покупательной способностью по сравнению с предыдущими годами. Как говорят участники акции, они будут ждать определеные законом 21 день, после чего, если власти не отреагируют на их требование, начнут бессрочные забастовки.

XS
SM
MD
LG