Accessibility links

В югоосетинской столице сносят незаконные строения


В Цхинвали продолжается процесс сноса незаконных построек, сообщили в пресс-службе администрации югоосетинской столицы. «Масштабная работа, которая была начата в прошлом году с микрорайона так называемого жилого массива, продолжится и в этом году. На этой неделе коммунальщики приступят к сносу незаконных объектов в районе Целинников. Параллельно будет проводиться уборка прибегающих придомовых территорий», - уточнили в мэрии.

Администрация уже направила уведомления владельцам построек. Мэр Цхинвали Алан Алборов подчеркнул, что «все ветхие сараи, постройки, ограждения, которые наводят антисанитарию в городе и портят внешний облик столицы нашей республики, будут снесены». Прежде чем приступить к сносу незаконных объектов, сотрудники администрации уведомляют граждан, а на всех объектах незаконного строительства, подлежащих сносу, расклеиваются соответствующие уведомления, сообщает информагентство «Рес».

«Уверен, что население нас поймет и поддержит. Мы стараемся сделать город комфортным для проживания. Пора осознать, что объекты, возведенные с нарушением норм градостроительства в прошлом, будут ликвидированы, попытки построить новые в обход законов - пресекаться», - подытожил Алборов.

XS
SM
MD
LG