Accessibility links

Европейские лидеры проведут телефонный разговор с Владимиром Путиным о Сирии


Лидеры Великобритании, Франции и Германией проведут телефонный разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным о Сирии Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон запланировал на завтра, 4 марта, международную телефонную конференцию о прекращении огня в Сирии, в которой, как ожидается, примут частие лидеры России, Франции и Германии.

Пресс-секретарь Кэмерона сказал, что конференция станет возможностью для британского лидера выступить с общих позиций с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Представители Кэмерона сообщили, что Великобритания, Франция и Германия должны очень ясно дать понять российскому президенту, что прекращение огня в Сирии должно поддерживаться для открытия пути реальной политической трансформации в Сирии.

Хрупкое перемирие, которое вступило в силу на прошлой неделе, является первым крупным прекращением огня в гражданской войне, начавшейся пять лет и унесшей более 270 тысяч жизней в Сирии. Перемирие заключено между силами президента Сирии Башара Асада, поддерживаемыми Россией, и оппозиционными сирийскими группировками.

XS
SM
MD
LG