Accessibility links

Грузия ожидает перезахоронения останков еще 150-300 человек из Абхазии


«В ближайшем будущем предположительно произойдет вскрытие еще нескольких захоронений, и будут перевезены останки еще от 150-ти до 300 человек», - сообщил журналистам грузинский министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению Созар Субари, почтивший в кафедральном соборе Троицы память бойцов, погибших в аэропорту Бабушера.

По словам министра, опознание около 12-ти из уже перевезенных останков произойдет в ближайший период, потом ожидается идентификация еще 20-ти. Субари ознакомил журналистов с именами уже идентифицированных героев, которые будут похоронены сегодня: Барбакадзе Автандил, Челидзе Гоча, Гамгебели Бадри, Гоциридзе Элгуджа, Какачовели Закария, Хаиндрава Эмзар, Окруашвили Зураб, Жоржолиани Давид, Дачиберидзе Автандил и Сологашвили Давид.

«Естественно, они до сих пор покоились в родной земле, просто никто не знал место их нахождения. Их родители, дети, семьи не могли прийти и почтить память погибших. С сегодняшнего дня мы будем знать, где они похоронены и это очень важно для каждого из нас и для их семей. Этот процесс идет, и большой вклад в этом принадлежит «Красному кресту», - заявил Созар Субари. По его словам, главное – оказать помощь этим людям, а не кому-то набрать этим политические очки, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG