Accessibility links

Кавказские специалисты помогут развитию потенциала Дальнего Востока


На Северном Кавказе откроется подразделение Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, которое будет заниматься привлечением специалистов в Дальневосточный федеральный округ (ДФО), сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-службе Минвостокразвития.

«Использование такой площадки позволит перейти к реальной практико-ориентированной работе», - цитирует пресс-служба слова заместителя министра по делам Северного Кавказа Олега Хацаева, сообщает «Это Кавказ». Агентство планирует заключить соглашения о сотрудничестве с ключевыми компаниями-работодателями на Дальнем Востоке и открыть свои филиалы во Владивостоке, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Благовещенске.

Приоритетными направлениями деятельности Агентства по развитию человеческого капитала в 2016 году являются содействие в реализации мер господдержки по привлечению и закреплению новых жителей на Дальнем Востоке, содействие в обеспечении предприятий Дальнего Востока трудовыми ресурсами, развитие системы дополнительного профессионального образования и профессионального обучения, а также содействие в улучшении качества жизни в Дальневосточном округе в целом.

XS
SM
MD
LG