Accessibility links

Илия Второй поручил прихожанам собрать деньги на приют для нуждающихся


Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй поручил прихожанам собрать деньги для приобретения дома для нуждающихся людей. Об этом он сказал входе сегодняшней воскресной проповеди, сообщает «ИнтерпрессНьюс». По словам патриарха, особое внимание необходимо уделять писателям, художникам и другим представителям искусства, которые не могут просить или торговать.

«Каждый должен искать бедствующего человека. Наших детей мы должны воспитать в духе милосердия. У меня есть желание, чтобы наши прихожане купили дом, в котором будет устроен приют для нуждающихся людей. Особое внимание мы должны уделять нашей интеллигенции, нашим писателям, художникам, работникам искусства, которые не могут просить и не могут торговать.

Им нужно помогать и они должны иметь возможность для выхода из стресса. Всем вам поручаю собрать деньги, чтобы мы могли купить дом, где бедствующие люди найдут приют», - обратился патриарх к прихожанам. По его словам, тот, кто помогает бедствующим, более счастлив, чем тот, кто получает эту помощь.

XS
SM
MD
LG