Accessibility links

Бакрадзе: После сегодняшней акции власть не посмеет оформить с «Газпромом» другое соглашение


Один из лидеров «Единого национального движения» Давид Бакрадзе убежден, что после сегодняшней протестной акции грузинское руководство не посмеет оформить с «Газпромом» дополнительное или другое соглашение. Как заявил Бакрадзе, на акции, организованной ЕНД, на протяжении месяцев власть обманывала население, когда придумывала различные способы для того, чтобы ввести в страну российскую компанию «Газпром», сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Сначала нам говорили, что Азербайджан не может поставить дополнительный объем газа, потом – для этого не хватает мощности у газопровода, затем сказали, что если мы не введем «Газпром», тогда Россия будет поставлять газ Армении через Иран, что пагубно для нас. Потом заявили, что по правилам Всемирной торговой организации, обязательно должна произойти монетизация. То есть все эти шесть месяцев мы выслушивали ложь, и власть пыталась ввести «Газпром», - заявил Баркадзе.

По его словам, то, что это была ложь, подтвердилось три дня назад, когда с SOCAR был подписан договор о дополнительном объеме газа. «Это была первая серьезная победа, однако эту победу мы должны довести до конца. Посыл сегодняшней акции заключается в том, что «Национальное движение» вместе с грузинским обществом не допустит возвращения страны в российский мрак», - заявил Бакрадзе.

XS
SM
MD
LG