Accessibility links

Военные НАТО и стран-партнеров проходят горную подготовку в Грузии


Базовый зимний курс горной подготовки в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» (PfP) проходит в Бакуриани, говорится в сообщении на сайте Минобороны Грузии. В учениях Школы горной подготовки Сачхере принимают участие 28 военнослужащих стран членов и партнеров североатлантического альянса, передает портал «Грузия онлайн».

Военные из Турции, Литвы, Латвии, Польши, Украины, Армении и Азербайджана учатся ездить на лыжах, проведению марш-бросков в снежных условиях и преодолению линии препятствий на лыжах. «Необходимо знать состояние нашего здоровья на высоте трех тысяч метров в зимних условиях. В Латвии нет таких высоких гор, как в Грузии, но навыки, которые я получил на курсах пригодятся в моей военной карьере», - сказал рядовой Академии обороны Латвии Кристиан Шаклист.

Курс проводят инструкторы Сачхерской школы горной подготовки. В завершении курса военные пройдут тестирование в технических и физических действиях, а в случае их успешного преодоления получат сертификаты, нагрудные знаки и рекомендацию принять участие в промежуточном курсе зимней горной подготовки.

XS
SM
MD
LG