Accessibility links

Аюб Борчашвили: Никаких плохих замыслов против Грузии у меня не было


Никаких плохих замыслов против Грузии у меня не было, заявил в своем заключительном слове в ходе судебного заседания в Тбилиси задержанный по обвинению в терроризме бывший имам села Джоколо в Панкисском ущелье Аюб Борчашвили.

«Ничего плохого против Грузии я не хотел. Об этом знают все, кто меня знают. Просто я бы хотел, чтобы меня не считали преступником против моей страны», - отметил Борчашвили, передает информагентство IPN.

В заключительным слове другой фигурант дела Давид Пирисебия сказал, что те жители Панкисского ущелья, которые отправились в Сирию, присоединились к Сирийской свободной армии. «Парни едут в Сирийскую свободную армию, которую поддерживает Америка. Непонятно, как это связано с «Исламским государством», - заявил Пирисебия.

Суд сегодня, 7 марта, приговорил Аюба Борчашвили к заключению сроком 14 лет, а также задержанных за участие в террористической организации Давида Пирисебия и Георгия Хутунишвили к 10 и 11 годам соответственно. Что касается четвертого обвиняемого Давида Куправа, то с ним оформлено процессуальное соглашение.

XS
SM
MD
LG