Accessibility links

МИД Азербайджана: Грузия - больше чем стратегический партнер


Главы МИД Азербайджана и Грузии провели встречу в Баку. В ходе встречи один на один и в расширенном формате стороны обсудили вопросы активизации сотрудничества между странами. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции по итогам встречи с грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе.

«Между нами существует хорошая традиция проведения взаимных встреч. Наши отношения с Грузией это более чем стратегическое партнерство», - заявил министр. Он напомнил, что в прошлом месяце главы внешнеполитических ведомств Турции, Азербайджана, Грузии провели переговоры и данная встреча является логическим их продолжением.

Стороны обсудили совместные энергопроекты, вопросы строительства железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс. Мамедъяров отметил, что также разговор коснулся делимитации азербайджано-грузинской государственной граница, которая составляет 480 километров. Министр подчеркнул, что в скором времени этот вопрос будет обсуждаться рабочей группой, в связи с чем Азербайджан должны посетить грузинские эксперты.

По словам главы МИД Азербайджана, в ближайшее время должно состояться заседание межправкомиссии Азербайджан-Грузия, передает портал «Грузия онлайн» со ссылкой на информагентство Report.

XS
SM
MD
LG