Accessibility links

Стартапы Гюмри и Ванадзора получили льготы от Всемирного Банка


Всемирный банк предоставил льготные условия для стартапов в армянских городах Гюмри и Ванадзор, сообщили в Фонде Инкубатор предприятий (EIF), координирующем реализацию проекта Innovation Matching Grants, в рамках программы ВБ «Электронное общество и инновации для конкурентоспособности».

В рамках программы финансирование получили 33 начинающих инновационных компаний, из них 26 - из отрасли нформационных технологий , семь - других секторов инноваций (точная инженерия и инновационное производство). Компании получали софинансирование, аналогичное по размеру собственному вкладу, передает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на NEWS.am.

Среди бенефициариев - 12 компаний из Гюмри и четыре из Ванадора. Им предоставлены еще более доступные условия, учитывая необходимость развития инновационного бизнеса за пределами Еревана. Для них софинансирование было установлено не в 50% а в 85%, т.е. самим компаниям оставалось вложить всего 15%. Таким образом, финансовая нагрузка для инноваторов, ещё не начавших работать и не нашедших рынков, была минимизирована.

XS
SM
MD
LG