Accessibility links

Более 100 женщин получили к 8 марта квартиры в Грозном


В связи с праздником 8 марта ключи от квартир в столице Чечни получили 106 женщин из многодетных и малоимущих семей. Торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню, состоялось накануне в грозненском театрально-концертном зале, информирует портал «Кавказский узел» .

«По случаю праздника 106 женщин получили ключи от квартир в Грозном. Жилье для многодетных и нуждающихся семей было приобретено на средства, выделенные региональным общественным фондом им. Ахмат-хаджи Кадырова. Также 11 женщин, в числе которых матери, воспитавшие более восьми детей, и матери сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, были удостоены ордена «Материнской славы», - сообщил сотрудник администрации чеченской столицы.

В преддверии праздника в республике и столице были повышены меры безопасности. Помимо 8 марта в республике празднуется День чеченской женщины. Он отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. Соответствующий указ был подписан главой республики Рамзаном Кадыровым в феврале 2009 года. Праздник был учрежден в память о 46 погибших девушках, жительницах уничтоженного во время Кавказской войны селения Дади-Юрт, как тогда отмечалось «в целях усиления роли чеченской женщины в жизни общества».

XS
SM
MD
LG