Accessibility links

Грузино-американские военные учения «Благородный партнер» пройдут в Грузии в мае


Американские военнослужащие в мае вновь примут участие в совместных военных учениях с грузинскими коллегами «Благородный партнер», которые, как и в прошлом году, будут проходить на территории Грузии. Об этом заявил в интервью, опубликованном в еженедельнике Defence News, командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

«Эти учения проводятся в целях укрепления национальной обороны Грузии. Мы отправим для участия в них танковую роту, которая будет переправлена на транспортном судне по Черному морю, а также воздушно-десантную роту, которая будет переброшена туда по воздуху. Все наши ребята будут находиться под началом грузинского командования», - сообщил американский военачальник, передает портал «Грузия онлайн».

Ходжес отметил, что в мае нынешнего года военнослужащие США примут также участие в военных учениях в Турции, а в июне - на территории Польши и Германии. Осенью будут проходить совместные военные учения стран НАТО в Румынии и Болгарии. Генерал сообщил, что сухопутные войска США в Европе планируют также развивать контакты с ВС Албании, Черногории, Сербии и Молдовы.

XS
SM
MD
LG