Accessibility links

Петриашвили не знаком с человеком, якобы напавшим на него


Бывший госминистр Грузии по евроинтеграции, генеральный секретарь оппозиционной партии «Свободные демократы» Алекси Петриашвили сегодня, 8 марта, заявил, что не был знаком с совершившим на него в конце февраля вооруженное нападение.

Петриашвили перед тем, как отправиться из больницы домой, он впервые после случившегося прокомментировал свои возможные связи с подозреваемым в нападении. «Я занимался соглашением об ассоциации (Грузии с ЕС), эта личность (подозреваемый) - ломбардами, так что мы никак не пересекались. Не имею представления об этом имени и фамилии», - заявил Петриашвили местным телеканалам, передает РИА Новости.

Накануне в Боржоми был задержан подозреваемый в нападении Леван Меквабишвили. Его причастность к преступлению, по данным правоохранителей, была установлена по отпечаткам пальцев. Между тем грузинские СМИ сообщили, что Меквабишвили являлся членом национальной сборной по боксу, был дважды судим. В 2011 году он был задержан за групповой грабеж ломбарда и валютных киосков.

XS
SM
MD
LG