Accessibility links

Дональд Трамп одержал победу на выборах еще в двух штатах


Предприниматель-миллиардер Дональд Трамп одержал накануне победу на первичных президентских выборах Республиканской партии, по крайней мере, в двух из четырех штатов, где прошли голосования.

Трамп получил около 37% голосов в Мичигане, более чем на 10% опередив своих ближайших преследователей сенатора Теда Круза и губернатора Огайо Джона Кейсика. В Миссисипи за него проголосовали почти 48% избирателей-республиканцев. Эти победы еше раз подтвердили статус Трампа как явного лидера в борьбе за номинацию в президенты от Республиканской партии. На первичных выборах в штате Айдахо со значительным отрывом лидирует пока Круз. Результаты выборов в штате Гавайи будут известны лишь в среду.

На первичных президентских выборах Демократической партии неожиданную победу в Мичигане одержал Берни Сэндерс, получивший 50% голосов, на 2% больше, чем Хиллари Клинтон. Клинтон, впрочем, одержала подавляющую победу в Миссисипи, где на ее стороне оказались более 80% избирателей-демократов, доказав свою популярность среди афроамериканского электората.

XS
SM
MD
LG