Accessibility links

Израильская полиция ликвидировала двух боевиков, обстрелявших автобус


В Иерусалиме двое паластинцев сегодня, 9 марта, открыли огонь по автомобилям и ранили одного человека, прежде чем полиция застрелила их. Об этом сообщили представители правоохранительных органов Израиля, комментируя вспышку насилия произошедшую в ходе визита вице-президента США Джо Байдена.

Вскоре после этого на оккупированном Западном берегу израильские солдаты застрелили палестинца, который напала на них с ножом, сообщили представители властей. Нападения произошли на следующий день после того, как американский турист был убит в Тель-Авиве палестинецем вбизи того места, где Байден встречался с бывшим президентом Израиля Шимоном Пересом. Госдепартамент США сообщил, что американца, убитый накануне 28-летний американец был аспирантом школы Вандербильта университета управления и находился в Израиле в поездке, организованной школой.

Начиная с октября, в результате нападения палестинцев были убиты 28 израильтян и двое граждан США. Израильские силы убили по меньшей мере 179 палестинцев, 121 из которых, по оценке Израиля, были нападавшими. Большинство других были убиты во время протестов. За последние дни вспышка насилия ослабла, но во время визита Байдена, который прибыл в Израиль накануне, произошло несколько новых случаев.

XS
SM
MD
LG