Accessibility links

Инвалидам Южной Осетии помогут в центре протезирования в Абхазии


Инвалиды войны в самопровозглашенной республике Южная Осетия в ближайшее время отправятся в центр протезирования в самопровозглашенной республике Абхазия, сообщила агентству «Sputnik-Южная Осетия» президент Фонда защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий в Южной Осетии Мадина Плиева. По ее словам, первый из десяти членов фонда, нуждающихся в протезировании, отправится в Абхазию уже на этой неделе.

Югоосетинская организация в прошлом году договорилась подписать соглашение о сотрудничестве с Фондом инвалидов Отечественной войны в Абхазии. Документ предусматривает взаимодействие не только в гуманитарной сфере, но и содействие абхазских коллег в проведении протезирования югоосетинским инвалидам. Она отметила, что инвалидам из Южной Осетии окажут помощь в центре протезирования в Гаграх по поручению абхазского президента Рауля Хаджимба. Плиева подчеркнула, что все проекты и идеи фонда реализуются при поддержке югоосетинского президента Леонида Тибилова.

Страховую выплату в Фонд инвалидов Отечественной войны народа Абхазии осуществляют государственные унитарные предприятия, которые занимаются бизнесом, частные организации и индивидуальные предприниматели. Все юридические лица ежеквартально должны предоставлять отчет о перечислении субсидий в Фонд. В случае непредоставления отчетов, Фонд обращается в налоговую службу. Аналогичный фонд в Южной Осетии не находится на гособеспечении, нет у фонда также постоянных спонсоров.

XS
SM
MD
LG