Accessibility links

В Северной Осетии могут остаться без работы более 450 человек


С начала 2016 года в Северной Осетии потеряли рабочие места 136 человек. Как сообщает сегодня, 10 марта, ИА REGNUM , из них в службу занятости населения обратились 28 человек, безработными признаны 17 жителей региона. Граждане остались без работы в ходе ликвидации организаций, сокращения численности сотрудников под воздействием кризисных явлений.

По информации республиканской службы занятости, в настоящее время, численность работников, предполагаемых к увольнению, составляет 431 человек. Среди тех, кто будет уволен в апреле и 41 сотрудник управления Росфиннадзора по РСО-Алания. На предприятиях республики продолжает действовать режим неполной занятости. В простое, а также в отпусках без сохранения заработной платы находится 541 человек. В условиях неполного рабочего времени трудятся на заводах «Иристонстекло», «НИИЭМ», «Янтарь», а также МУП «ВладЭлектроТранс».

В минувшем году в республике рабочие места потеряли 1132 человека. Ряды безработных пополнялись не только за счет заводских рабочих, но и за счет сотрудников различных учреждений, финансируемых из бюджета. В регионе наблюдается постоянное сокращение количества вакансий.

XS
SM
MD
LG