Accessibility links

Георгий Маргвелашвили: Бакинский форум позволит обсудить важные для региона вопросы


Президент Грузии выступил на открытии четвертого Глобального Бакинского форума, назвав его очень важным событием. По словам Георгия Маргвелашвили, вопросы сохранения мира, стабильности, окружающей среды очень важны для всех стран с точки зрения повышения уровня жизни.

Президент подчеркнул, что страны должны относиться к своим соседям с уважением и налаживать партнерские отношения, а не существовать в условиях конфронтации. «Грузия играет ответственную роль, когда речь идет о безопасности и борьбе с глобальным терроризмом. Мы очень активны в Афганистане и Центральноафриканской Республике, так как считаем, что разделение ответственности и дух партнерства ведут к лучшему будущему», - заявил Маргвелашвили.

Он указал, что дружеские и партнерские отношения способствуют реализации таких проектов, как железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, газопроводы TAP и TANAP. «Думаю, что этот форум даст нам возможность обсудить, какие решения можно найти для всего нашего региона для того, чтобы Кавказ стал важной частью налаживания партнерства между Востоком и Западом», - цитирует резидента Грузии портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG