Accessibility links

В центре Цхинвали будет построен современный оборудованный рынок


Малый рынок в Цхинвали будет реконструирован. Как сообщили в администрации столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия, городской рынок давно нуждался в преобразованиях.

«Условия рынка, который по документам значится как «Колхозный рынок номер 2», доставляла много неудобств как для продавцов, так и для покупателей. Не соблюдались и санитарные нормы, а также не было крытых помещений» , - сказали в мэрии. По имеющейся информации, демонтажные работы начнутся в ближайшем будущем. Работы по усовершенствованию рынка завершатся в течение полу года.

По словам собеседника иноформагентства «Рес», администрация рынка и столичные власти давно ставили перед правительством вопрос строительства крытого помещения. «Строительство стало возможным в рамках инвестиционной программы. Здание рынка планируется оставить одноэтажным, разделенным на сектора. В одной части будет вещевой рынок, в другой - продукты питания. Во время строительства, предприниматели, занимающиеся реализацией продукции, временно будут переведены на другие торговые объекты», - уточнили в столичной администрации.

XS
SM
MD
LG