Accessibility links

Суденты Тбилисского госуниверситета провели ночь в фойе вуза


Сегодня днем, 11 марта, студенты Тбилисского государственного университета возобновят акцию протеста. Требование студентов неизменно - снятие кандидатуры Георгия Гаприндашвили, начало расследования о существовании института ОДР (сотрудников, внедряемых спецслужбами) в университете, реформирование системы избрания канцлера, прекращение поощрения привилегий самоуправления со стороны администрации и ректората и минимализация функции самоуправления, а также прав администрации.

Часть студентов всю ночь провели в фойе ТГУ. По их словам, со стороны охраны университета ночью никаких инцидентов не было. Как заявляют студенты, несмотря на то что они получили определенные обещания от сената вуза и администрации, они не собираются прекращать протестные выступления. По их словам, к сегодняшней акции присоединятся и студенты других университетов.

В ТГУ накануне сорвалось заседание сената. Причиной этого стала акция одной группы студентов, которые выступают против кандидатуры Георгия Гаприндашвили на пост канцлера университета, передает информагентство IPN.

XS
SM
MD
LG