Accessibility links

Грузинские дизайнеры примут участие в Неделе моды в Москве


Сегодня, 11 марта, на площадке ЦВЖ "Манеж» в Москве стартует Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Свои новые коллекции сезона весна-лето 2016 здесь представят более 50 дизайнеров из России, Грузии, Украины.

Грузинская мода на 32-м сезоне Недели моды будет представлена такими популярными дизайнерами, как Гога Никабадзе, Ака Наниташвили, Тако Меквабидзе и дома моды Salle de Mode. Впервые российские модники увидят творчество Аки Наниташвили и ее Дома моды Aka Nanita, основанного в Грузии в 2009 году. Тако Меквабидзе - дебютант предыдущего сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Главным мотивом ее коллекций является восприятие красоты, культуры и традиций, особенно вдохновленное путешествиями по мусульманским странам. Оба показа пройдут завтра.

Новая коллекция весна-лето 2016 от популярного в Москве грузинского дизайнера Гоги Никабадзе будет показана 13 марта. Его в российской столице называют любимцем модных критиков, блогеров и стильных женщин. Всю одежду, аксессуары и обувь уроженец Батуми и любимый ученик Славы Зайцева создает в мастерской в Грузии.

Дом моды Salle de Mode будет представлен 15 марта. Бренд основан в Грузии в 2003 году и производит одежду, туфли, сумки и разные аксессуары для мужчин и женщин. Дизайнером дома является Саломе Аманатишвили. Помимо этого, гости московской Недели моды смогут увидеть коллекцию российского бренда вечерних платьев Portnoy Beso, основателем и креативным директором которого является Бесо Туразашвили.

XS
SM
MD
LG