Accessibility links

Парламент Грузии начинает обсуждение законопроекта об избирательных спецучастках


Грузинский парламент начинает обсуждение инициированного правительством проекта в связи с формированием специальных избирательных участков. Запланированные поправки в «Избирательном кодексе» сегодня, 14 марта, рассмотрит комитет по обороне и безопасности. Автор законопроекта – рабочая группа, созданная межведомственной комиссией для свободных и справедливых выборов, и Министерство обороны, а инициатором является грузинское правительство.

Согласно законопроекту, запрещается создание специальных участков на территории подразделений Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по исполнению наказаний и пробации, служб государственной безопасности и разведки, а также специальной службы государственной охраны, сообщает портал «Грузия онлайн».

Конкретизируется и список тех исключений, где в случае наличия более 50-ти избирателей остается возможность создания спецучастков. Законопроект комитету по обороне и безопасности представят заместитель министра обороны Бесик Лоладзе и заместитель министра юстиции Александр Табатадзе.

XS
SM
MD
LG