Accessibility links

Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых ведомств


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, в работе которого приняли участие председатель правительства Доменти Кулумбегов и заместитель председателя парламента Инал Мамиев.

Обсуждение тем началось с радостного события конца прошлой недели, которое касалось скорее дипломатической, чем силовой сферы. Речь шла об освобождении граждан Южной Осетии из грузинских тюрем. Югоосетинский лидер подчеркнул, что «слаженная и кропотливая работа наших дипломатов заслуживает высокой оценки». По его мнению, работать дальше необходимо в таком же ключе, сообщает информагентство «Рес».

Отдельные слова благодарности Леонид Тибилов адресовал Мурату Джиоеву – руководителю югоосетинской стороны, представленной на площадке Женевских дискуссий, – подчеркнув, что в формате Женевы этот вопрос поднимался неоднократно. «Считаю, что необходимо продолжить работу в формате Женевских дискуссий. Для нас остаются важными вопросы, касающиеся наших граждан, которые пропали без вести и по всем имеющимся у нас доказательствам в момент пропажи находились на территории Грузии», – добавил президент.

В своем докладе Мурат Джиоев сообщил, что 22-23 марта планируется очередной раунд Женевских дискуссий, где югоосетинская сторона озвучит свое отношение в решении данного вопроса. Он также отметил, что в Женеве представители Южной Осетии намерены также поднять вопросы сохранения осетинских памятников, которые оказались на грузинской территории и сейчас находятся в ненадлежащем виде. В ходе совещания также были заслушаны доклады руководителей силовых ведомств о проведенной в последние несколько недель работе.

XS
SM
MD
LG